Профсоюзная страничка

Первичная профсоюзная организация МБДОУ № 319.В неё входит 17 работников, что составляет 60,1 % от общего состава коллектива. В образовательном учреждении сформирована команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, преданных своему коллективу.

Председатель первичной профсоюзной организации

Бойко Светлана Дмитриевна

Уполномоченный по охране труда

Котегова Людмила Вениаминовна

Мотивация профсоюзного членства

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз – добровольное  общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. (Федеральный Закон от 12 января 1996 года №10 – ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»)

Знайте, что профсоюз:

·  Протягивает руку помощи!

·  Отстаивает права и интересы человека труда!

·  Формирует основные требования к руководителю!

·  Содействует росту заработной платы!

·  Осуществляет представительство интересов в суде!

·  Юридически поддерживает и защищает!

Почему в профсоюзе быть выгодно?

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства.

Профсоюзная организация – орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников!

Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд!

Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег!

Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников!

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права представлять интересы и защищать права работников.

Только член профсоюза имеет право рассчитывать на:

-  Помощь профсоюзной организации при нарушении работодателем трудового договора;

-  Содействие в решении вопросов, связанной с охраной труда, возмещением ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

-  Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским вопросам.

15 апреля День открытых дверей

Уважаемые родители (законные представители) 15 апреля 2017 года с 9.30 до 12.00 Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – детский сад компенсирующего вида пройдет День открытых дверей.

Основная цель мероприятия: обеспечить широкое информирование жителей Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

В единый «День открытых дверей» МДОО родители (законные представители) детей дошкольного возраста, смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2017/2018 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации специалистов в области дошкольного образования.

План проведения Дня открытых дверей:

9.30 до 10.00 – встреча и регистрация участников Дня открытых дверей;

• 10.00. до 11.00 – мероприятие;

• 11.00 до 11.30 - экскурсия по МДОО;

• 11.30 до 12.00 – консультация специалистов МДОО и оценка мероприятия родителями.

Дополнительную информацию по проведению единого «Дня открытых дверей» 15.04.2017 г., можно получить по телефону МДОО (320-70-59)