Доступная среда

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической стеды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

15 апреля День открытых дверей

Уважаемые родители (законные представители) 15 апреля 2017 года с 9.30 до 12.00 Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении – детский сад компенсирующего вида пройдет День открытых дверей.

Основная цель мероприятия: обеспечить широкое информирование жителей Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

В единый «День открытых дверей» МДОО родители (законные представители) детей дошкольного возраста, смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2017/2018 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации специалистов в области дошкольного образования.

План проведения Дня открытых дверей:

9.30 до 10.00 – встреча и регистрация участников Дня открытых дверей;

• 10.00. до 11.00 – мероприятие;

• 11.00 до 11.30 - экскурсия по МДОО;

• 11.30 до 12.00 – консультация специалистов МДОО и оценка мероприятия родителями.

Дополнительную информацию по проведению единого «Дня открытых дверей» 15.04.2017 г., можно получить по телефону МДОО (320-70-59)