Круглосуточный телефон для приема обращения граждан

+7 (343) 253-88-44

Ссылка на сайт  Генеральной прокуратуры Российской Федерации

«Телефон доверия» по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга:

+ 7 (343) 304-12-57

Юрочкина Наталья Александровна

+7 (343) 304-34-34

"Телефон доверия" о фактах коррупции в АДМИНИСТРАЦИИ города Екатеринбурга

"ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" для приема сообщений

о фактах коррупции в МБДОУ-детский сад

компенсирующего вида № 319

8 (343) 320-70-59

Телефон доверия для сообщения информации
о коррупционных проявлениях
+7(343) 370 72 02
Телефон доверия для приема сообщений о фактах
коррупции
в Администрации города Екатеринбурга
+7(343) 304 34 34
«телефон доверия»
по вопросам привлечения денежных средств
родителей (законных представителей) обучающихся:
8 (343) 304-12-57
Юрочкина Наталья Александровна
ответственное лицо за работу по профилактике коррупции в МБДОУ -
детский сад компенсирующего вида No 319
делопроизводитель, Монгилева Ирина Викторовна
«телефон доверия»
для приема сообщений о фактах коррупции в МАДОУ
8(343)307-35-00
e-mail: madoy531@mail.ru

План по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о телефоне доверия.pdf (скачать) (посмотреть)

Недопущение взимания денежных средств

НЕДОПУСТИМО:

- предлагать  родителям (законным представителям) обучающихся  вступать в какие-либо фонды, оказывающие поддержку образовательным организациям,  в том числе, размещать информацию о деятельности фондов, привлекающих денежные средства родителей (законных представителей) обучающихся, на официальном сайте образовательной организации, так как это может быть квалифицировано как один их признаков коррупционного поведения руководителя образовательной организации;

- собирать наличные средства на нужды образовательной организации;

-выдавать  родителям (законным представителям) обучающихся договоры, в которых образовательной организацией указан размер, вид услуги (помощи),  периодичность оказания помощи, так как гражданин должен  самостоятельно принять решение о том какую помощь, в каком объёме он может оказать;

- делать записи в дневниках обучающихся, отправлять смс – сообщения  (или  информировать каким-либо другим способом) родителям (законным представителям) обучающихся о потребностях образовательной организации;

- заключать договоры между советами родителей (или каким-либо органом общественного самоуправления образовательной организации) с юридическими лицами  на приобретение товаров, оказание услуг для нужд образовательной организации, так как данные органы не являются юридическими лицами и, соответственно, не уполномочены на заключение подобных договоров  и т.п.

Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской обл. 11.09.2020г. Об усилении мер по недопущению взимания денежных средств с родителей (зак. пред.) обучающихся в образоват.организациях.pdf (скачать) (посмотреть)