Детская проектная деятельность

Проект по театрализованной деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Сказка Репка.pdf (скачать) (посмотреть)
Я и моя семья.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект "Детям о космосе".pdf (скачать) (посмотреть)
Проектная деятельность в группе Колокольчик.pdf (скачать) (посмотреть)
Детский проект "ВОЗДУХ - НЕВИДИМКА".pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "АЗБУКА безопасности"

26.09.2022

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам безопасности несомненна. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Другой причиной является то, что дошкольники ещѐ в должной степени не умеют управлять своими поведением, у них ещѐ не выработалась способность предвидеть возможную опасность, поэтому они не знают как правильно вести себя при пожаре, в ситуации с незнакомыми людьми, вовремя летних каникул, в лесу. Во многом безопасность детей зависит от соблюдения ими правил поведения на улице, поэтому необходимо обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры и на площадках по ПДД. Известно, что привычки, закреплѐнные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности детей является профилактика детского дорожного травматизма, при пожаре и во многих других опасных ситуациях в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение правил дорожного движения, правил поведения при пожаре и других опасных ситуациях является одной из главных задач на сегодняшний день, а способствовать этому будет работа над проектом, посвящѐнная изучению правил безопасности для детей.

Проект - по безопасности (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Проект семьи Салтыковой Елизаветы.

70-летию Великой Победы посвящается.

(автор электронной версии: Прусакова Л.Л.)