Экологическое воспитание

09.09.2021

“Экологическое образование – это основа национальной безопасности России. Это непрерывный процесс обучения, воспитания и развития личности, направленный на формирование системы знаний и умений, ценностных ориентаций, нравственно-этических отношений, обеспечивающих экологическую ответственность личности за состояние и улучшение социоприродной среды”.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений и знаний о природе. Наиболее значимым методом экологического воспитания детей является наблюдение.Хочу такой сайт

Как появляется бабочка.pdf (скачать) (посмотреть)