Полезные советы и рекомендации родителям будущих первоклассников

17.07.2021

Психологи сходятся во мнении: очень важно создать у ребенка эмоциональный позитивный настрой, чтобы он воспринимал 1 сентября и поход в школу как нечто радостное и приятное. То есть, необходимо подарить будущему первокласснику ощущение праздника, чтобы он с нетерпением и сам ожидал этого дня, но перед эти необходимо дать полноценно отдохнуть будущему первокласснику и дать своему ребенку больше самостоятельности. Детский сад — это конечно хорошо и замечательно, но ребенок должен осознать, что он успешно прошел эту ступень развития и готов к следующему этапу.

Задача родителя создать ощущение у ребенка, что он способен сам справиться со всеми заданиями. Для того чтобы постепенно родитель все меньше и меньше говорил и контролировал ребенка, а был ему другом и соратником.

"Если родитель не может отпустить ребенка, он перенимает его страхи. Создайте талисман, который будет и у ребенка и у вас, когда вы не вместе. Учите ребенка безопасности - он должен знать, что делать, если к нему подходит незнакомый человек с каким-то предложением, если он остается один дома, и звонят в дверь и т.д".

Психологи считают, что лето перед школой самый благоприятный период подготовить ребенка к школе дав ему возможность быть самостоятельным.

Многих родителей очень волнует вопрос, как правильно подготовить ребенка к школе. А на самом деле готовить к этому событию родителям нужно, прежде всего, самих себя. И психологически, и морально. Нужно быть готовыми поддержать ребенка в любой ситуации.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.07.2021