Неделя безопасности 2023-2024

22.09.2023

В период с 18 по 22 сентября 2023 года проходила Всероссийская неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя  БДД).

В нашем ДОУ были проведены мероприятия, направленные на обучение детей безопасному поведению на дорогах, с использованием различных форматов:

•  занятия (беседа, рисование, сюжетно-ролевая игра, чтение художественной литературы),  флешмоб "Мы за безопасность", акция "Пристегни самое дорогое!", экскурсия по улично-дорожной сети вблизи МБДОУ - детский сад компенсирующего вида № 319 , «минутки безопасности», театральное представление по безопасности "АХ и ОХ";

для педагогических работников – инструктаж, видеоролики;

для родителей (законных представителей)  – проведено  родительское собрание с разъяснением безопасного использования средств индивидуальной мобильности, необходимости использования световозвращающих элементов, мероприятие с участием «родительского патруля» акция "Пристегни самой дорогое!".

С целью привлечения внимания широкой общественности, средств массовой информации к вопросам детской дорожной безопасности рекомендованы и размещены полезные ссылки на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»); в педагогических и родительских чатах  была размещена информация о планируемых в рамках Недели БДД мероприятиях.Хочу такой сайт

6DGalFpwlP0.jpg

Материал подготовила воспитатель: Бурлева Анна Петровна

_qrWvWLpoX0.jpg