Методическая разработка события для родителей "Путешествие на весёлом паровозике"

31.10.2023

Данное мероприятие проводится с целью установления позитивного взаимодействия родителей и педагогов для обеспечения условий эффективного личностного развития дошкольников.

В процессе игр используются интерактивная доска, мячи различного назначения, атрибуты животных для игр. В данной разработке используется досуговая форма работы с семьей, методы игры и импровизации.

Совместная деятельность организуется по алгоритму установления доброжелательных отношений, введения в проблемную ситуацию, актуализации знаний и умений детей.

Планируемыми результатами является вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми и другими родителями, оценивания взаимоотношений с педагогами как «партнерские», повышение педагогической культуры родителей по вопросам воспитания и развития детей, создание условий для сотрудничества, разнообразного по содержанию и формам.Хочу такой сайт

Петрова Алла Борисовна

"Путешествие на веселом паровозике"- методическая разработка события для родителей

Технологическая карта "Путешествие на веселом паровозике".docx (скачать)