de35439ff17b9cb237980d344daa2df8.jpg

УрГПУ, 2002 г., Логопедия. Учитель-логопед,

АНО ДПО "СИПППИСР", 2018 г., Специальное (дефектологическое) образование,

Данные о повышении квалификации

Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи (72ч), "Институт развития образования", 03.11.2020 - 12.11.2020

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ (расстройством аутистического спектра) в ОО (72ч.), 27.03.2017 - 03.04.2017Хочу такой сайт

УрГПУ

Проектирование деятельности педагога дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО (72 час.), 20.01.2014 - 31.01.2014

ГАОУ ДПО Свердловский области "Институт развития образования"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере
Реализуемые образовательные программы Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ-детского сада компенсирующего вида № 319 реализуется с 01.09.2023г.,Дополнительная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ – детского сада компенсирующего вида № 319 «Городок знаний». Программа познавательной направленности.

Балабанова Елена Александровна – опытный педагог, способный решать на современном уровне проблемы развития личности детей с особыми образовательными потребностями. Для решения задач развития детей с задержкой психического развития Елена Александровна создает необходимые условия для познавательно-речевого развития дошкольников, разработала методический и дидактический материал, с помощью современных мультимедиа технологий создана игровая видеотека, что способствует активизации восприятия, развитие коммуникативных способностей у детей с ЗПР. Для решения задач личностного и интеллектуального развития воспитанников создана развивающая среда с большим количеством игр и пособий в группе и кабинете. Правильно спланированная работа дает хорошие результаты: 95 % выпускников Балабановой Е.А. поступают в общеобразовательные школы, престижные лицеи и гимназии и не встречают трудностей в обучении. Ею отслеживаются результаты школьной адаптации детей и усвоение выпускниками программного материала. Поддерживается связь с учителями начальных школ, родителями выпускников. Елена Александровна большое значение уделяет работе с семьями воспитанников, ведет с родителями просветительскую работу, знакомит с основами педагогики и психологии детей дошкольного возраста.